Home |  PD ER  |  Coordinamenti territoriali  |  PD Nazionale  |  Materiali  |  Articoli  |  Comunicati  |  Elezioni  |  Albo elettori  |  Contatti  |  Modulo di iscrizione al Partito Democratico  |  Audielettori   |
Feed RSS 
Partito Democratico - Emilia-Romagna
  lunedi 25 marzo 2019 Partito Democratico Emilia-Romagna
| Agricoltura | Ambiente | Cultura e Europa | Economia | Enti locali | Immigrazione | Lavoro | Montagna | P.A. | Scuola | Sicurezza | Sport | Turismo | Università | Welfare |
I Senatori del PD eletti in Emilia-Romagna

21 maggio 2010


Contatta i senatori PD eletti in Emilia-Romagna
Bertuzzi Maria Teresa mariateresa.bertuzzi@senato.it sito web
Broglia Claudio claudio.broglia@senato.it sito web
Collina Stefano stefano.collina@senato.it sito web
Guerra Maria Cecilia mariacecilia.guerra@senato.it sito web
Idem Josefa josefa.idem@senato.it sito web
Lo Giudice Sergio sergio.logiudice@senato.it sito web
Migliavacca Maurizio maurizio.migliavacca@senato.it sito web
Pagliari Giorgio giorgio.pagliari@senato.it sito web
Pignedoli Leana leana.pignedoli@senato.it sito web
Puglisi Francesca francesca.puglisi@senato.it sito web
Sangalli Gian Carlo giancarlo.sangalli@senato.it sito web
Vaccari Stefano stefano.vaccari@senato.it sito web
Valdinosi Mara mara.valdinosi@senato.it sito web


Agenda Appuntamenti
« Marzo 2019 »
DoLu MaMe GiVe Sa
     1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Ricerca nel sito
»

stefano bonaccini modena pd emilia-romagna pd bologna emilia-romagna ambiente
Visualizza la galleria completa »
 Partito Democratico dell' Emilia-Romagna - Via Cairoli, 7 - 40121 - Bologna - Tel 051 03 92 661 - Fax 051 03 92 660 - C.F. 91 290 380 376 - Privacy Policy 
Il sito web del PD Emilia-Romagna non utilizza cookie di profilazione. Sono invece utilizzati cookie strettamente necessari per la navigazione delle pagine e di terze parti legati alla presenza dei "social plugin". Per saperne di più Accetto