Home |  PD ER  |  Trasparenza  |  Coordinamenti territoriali  |  PD Nazionale  |  Materiali  |  Articoli  |  Comunicati  |  Elezioni  |  Albo elettori  |  Contatti  |  Modulo di iscrizione al Partito Democratico  |  Audielettori   |
Feed RSS 
Partito Democratico - Emilia-Romagna
  lunedi 17 giugno 2019 Partito Democratico Emilia-Romagna
| Agricoltura | Ambiente | Cultura e Europa | Economia | Enti locali | Immigrazione | Lavoro | Montagna | P.A. | Scuola | Sicurezza | Sport | Turismo | Università | Welfare |
I Deputati del PD eletti in Emilia-Romagna

21 maggio 2010


Contatta i deputati PD eletti in Emilia-Romagna
Anzaldi Michele anzaldi_m@camera.it sito web
Arlotti Tiziano arlotti_t@camera.it sito web
Baruffi Davide baruffi_d@camera.it sito web
Bergonzi Marco bergonzi_m@camera.it sito web
Boldrini Paola paola.boldrini@libero.it sito web
Bolognesi Paolo bolognesi_p@camera.it sito web
Bratti Alessandro bratti_a@camera.it sito web
De Maria Andrea demaria_a@camera.it sito web
De Micheli Paola demicheli_p@camera.it sito web
Di Maio Marco dimaio_marco@camera.it sito web
Fabbri Marilena fabbri_marilena@camera.it sito web
Franceschini Dario franceschini_d@camera.it sito web
Gandolfi Paolo gandolfi@camera.it sito web
Ghizzoni Manuela ghizzoni_m@camera.it sito web
Incerti Antonella incerti_a@camera.it sito web
Iori Vanna iori_v@cemra.it sito web
Lattuca Enzo lattuca_e@camera.it sito web
Lenzi Donata lenzi_d@camera.it sito web
Maestri Patrizia maestri_p@camera.it sito web
Marchi Maino marchi_m@camera.it sito web
Montroni Daniele montroni_d@camera.it sito web
Pagani Alberto pagani_a@camera.it sito web
Pini Giuditta pini_giuditta sito web
Richetti Matteo richetti_m@camera.it sito web
Romanini Giuseppe romanini_g@camera.it sito web
Zampa Sandra zampa_s@camera.it sito web


Agenda Appuntamenti
« Giugno 2019 »
DoLu MaMe GiVe Sa
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Ricerca nel sito
»

pd ambiente pd emilia-romagna bologna stefano bonaccini emilia-romagna modena
Visualizza la galleria completa »
 Partito Democratico dell' Emilia-Romagna - Via Cairoli, 7 - 40121 - Bologna - Tel 051 03 92 661 - Fax 051 03 92 660 - C.F. 91 290 380 376 - Privacy Policy 
Il sito web del PD Emilia-Romagna non utilizza cookie di profilazione. Sono invece utilizzati cookie strettamente necessari per la navigazione delle pagine e di terze parti legati alla presenza dei "social plugin". Per saperne di più Accetto